День православной книги

В рамках Дня Православной книги настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской провел ряд встреч с учащимися Тихорецких школ.
12 марта с целью духовно-нравственного воспитания при содействии управления молодёжной политики МО "Тихорецкий район" и Союза Казачей молодежи Кубани в Тихорецком районе в  храме святой блаженной Ксении Петербургской был организован и проведен час общения с учащимися МБОУ СОШ 2 на тему: "Молодёжь и книги ".
Общаясь с молодежью отец Михаил рассказал о истории Дня православной   книги,  что трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга. С 2010 года День православной книги проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас.
В библиотеке храма билиотекарь Наталья
Исаева провела для юных гостей экскурсию на тему: "Духовно-культурные центры Кубани.
14 марта, непосредственно в День православной книги, батюшка принял участие в классном часе "Духовной книги благодать", который проходил в МБОУ СОШ 7 города Тихорецка. В ходе общения со школьниками отец Михаил говорил о значении духовной литературы, в том числе и православной книги в становлении личности современного молодого человека.

• 15.03.2020 20:49:07