Беседа со священником – помощь в решении проблем

Храм святой блаженной Ксени Петербургской  тесно сотрудничает с учреждениями системы профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. Стала доброй традицией совместная деятельность с государственным бюджетным учреждением социального  обслуживания  Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения». Специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия,  совместно со священнослужителями проводят патронажи в семьи,   организуют заседания круглых столов,  как для несовершеннолетних, так и их родителей, семинары, экскурсии.  19 октября 2016 года  настоятель храма святой блаженной Ксени Петербургской Михаил Острожинский  принял участие  в совместном патронаже в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении. Практика показала, что большое значение, для членов таких  семей имеют  беседы со священнослужителями. Несомненно, общаясь со священником, люди получают очень важные и нужные советы. Православие очищает от скверных замыслов, от дурных мыслей, помогает излечиться от болезней и наладить отношение в семье, выйти из трудной жизненной ситуации и не оказаться в социально-опасном положении.
 Помощник настоятеля храма
святой блаженной Ксении Петербургской
 по связям с общественностью                                                           С.И. Ларина

• 19.10.2016 21:18:31