Встреча​ настоятеля храма со служащими воинских частей Тихорецкого гарнизона.

Встреча​ настоятеля храма со служащими воинских частей(57229-52, 40213-Д, учебная авиационная база) Тихорецкого гарнизона.
Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский 18 октября провел встречу со служащими воинских частей Тихорецкого гарнизона,​  где рассказал об истории праздника Покрова​ Пресвятой Богородицы, празднуемого ежегодно 14 октября по новому стилю. Это самый почитаемый осенний христианский праздник, история которого восходит к 910 году, к периоду, когда Византийская империя вела войну с сарацинами. В этот день в Константинополе (к которому уже вплотную подошли мусульмане), во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели​ идущую по воздуху Богородицу, которая, помолясь своему сыну Господу нашему Иисксу Христу, распростерла над всеми  свое широкое белое покрывало — покров.
В завершении общения священник​ ​ пожелал​ военнослужащим Божьей помощи и покрова Пресвятой Богородицы.
Помощник настоятеля  по связям с общественностью храма
святой блаженной Ксении Петербургской ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Светлана Ларина

• 20.10.2020 12:57:27