День учителя 2016

5 октября 2016 года отмечается  всемирный День Учителя.  Уже более 3 лет священники храма св.бл. Ксении Петербургской   г. Тихорецка занимаются духовным окормлением МБОУ СО школы №34 г. Тихорецка. Храм и школа находятся в тесном  сотрудничестве. Священники проводят встречи с педагогами, родителями, учениками школы, отвечают на серьезные вопросы, дают духовные советы, основанные на Евангелии и учении святых отцов.
В этот день иерей  Алексей Середа поздравил учителей.  В своём поздравительном слове он отметил, что профессия учителя-это подвиг и крестоношение. Благодарный труд, плоды которого мы можем увидеть не сразу. О. Алексей сказал: «Что самое трудное в профессии учителя, учить чувствовать и сочувствовать, чувствовать свою совесть и научить сочувствовать чужой боли и страданию. Без Бога, без Православной Веры, с этой задачей, нам трудно справиться. Учительская  профессия - это постоянное человековедение, не когда не прекращающееся проникновение в сложный духовный мир человека,   без учения святых отцов этих величайших психологов, без Церкви постигнуть приблизиться к пониманию этого мира не возможно. Батюшка пожелал учителям крепости духа, милости Божьей и упование на владыку нашего Господа Иисуса Христа.»

• 06.10.2016 22:16:02