«Щедрый вторник» в храме святой блаженной Ксении Петербургской

Всемирный день благотворительности «Щедрый вторник»- международное благотворительное движение, основной целью которого является дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

«Щедрый вторник» в 2019 году проводился 3 декабря, в рамках которого прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка оказали адресную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении. Настоятель храма иерей Михаил Острожинский встретился с членами данных семей, пообщался с ними о житейских проблемах, дал советы по выходу из сложившихся жизненных ситуаций. От имени прихожан храма батюшка вручил семьям продуктовые наборы и средства по уходу за детьми.

«Доброта» - это качество, которое живет в душе каждого из нас. Умение делать добрые дела воспитываются в нас с детства родителями и наставниками. Но учится приносить людям «Добро» никогда не поздно к чему призывает Всемирный день благотворительности «Щедрый вторник.

Помощник настоятеля

По связям с общественностью