Участие в Дне «Кавказкий паломник».

Участие в Дне  «Кавказкий паломник».

8 января 2020 года прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка в рамках Дня «Кавказский паломник» посетили святые места городов Минеральные Воды и Есентуки.

В Минеральных Водах мы посетили собор Покрова Пресвятой Богородицы, где приложились к мощам святого Феодосия Кавказского и получили благодать от других святынь, находящихся в соборе.

Всех без исключения участников поездки очень впечатлил храмовый комплекс имени Петра и Павла в городе Есентуки. В этот день там были паломники со всех регионов Северного Кавказа. На территории комплекса проходили экскурсии, работали выставки по различным видам творчества. Вниманию гостей была представлена праздничная программа «Рождественские колядки», завершившееся праздничным салютом, который мы видели уже находясь в обитель Свято –Георгиевского женского монастыря – одного из любимых мест Тихорецких паломников .

Настоятель, служащие и прихожане храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка выражают благодарность депутату Тихорецкого районного совета Юрию Леонидовичу Сидорову за помощь в организации данной поездки и предоставление транспорта на благотворительной основе.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью