Молебен для хлеборобов

В 28 октября Православная Церковь чествует икону Пресвятой Богородицы " Спорительница хлебов ". Считается, что именно эта икона является покровительницей  хлеборобов.
В этот день под своды храма  саятой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка пришли глава Тихорецкого района Перепелин Анатолий Александрович, глава кфх " Родник", Тимошенко Николай Васильевич, который является  созидателем храма святой Ксении Петербургской, заместитель председателя  Cовета законодателей Кубани Зотов Андрей Харитонович и  руководители сельхозяйственных предприятий.
Настоятель  храма иерей Михаил Острожинский и штатный свявященник иеромонах Иосиф Креховецкий совершили праздничный молебен перед святым образом,  поблагодарили Бога и Пресвятую Богородицу за собранный урожай, а также испросили благословения в посевных работах.
В завершение молебна к собравшимся с напутственным словом обратился настоятель храма иерей Михаил Острожинский,  заострив их внимание, на то что одной из заповедей данных Адаму и Еве Богом  была - возделывать и хранить Едемский сад ( Быт 2:15). С таким же вниманием и заботой и нам надлежит относиться к земле не оскверняя ее грехами, а молитвой испрашивая у Бога шедрый урожай. Благословив хлеборобов священник пожелал им помощи Господа Бога в их нелёгком труде.

• 29.10.2020 08:52:29