Молодежь в храме «Поговорим о музыке».

15 декабря 2016 года в помещении воскресной школы храма св. блж. Ксении Петербургской прошла тематическая встреча «Поговорим о музыке» с учащейся молодежью МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ №7  г. Тихорецка, организованная Управлением молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район и подготовленная настоятелем храма иереем Михаилом Острожинским.

Отец Михаил очень интересно рассказал ребятам об истории музыки, начиная со времен Адама и Евы. Продолжил об отличии музыки духовной и классической, на примерах произведений Вивальди и С.В.Рохманинова. О влиянии музыки на душу человека, в том числе, на примерах опытов с замораживанием воды японского ученого Масару Эмото. И закончил интересными жизненными рассказами о пути к Богу, некоторых известных российских рок-музыкантов, таких как Ольга Кормухина, Вячеслав Бутусов и других.

Беседа, проводилась в неформальной обстановке, за чашкой чая со сладостями. Ребята участвовали в обсуждении некоторых музыкальных произведений, высказывали свое мнение о музыке, с интересом и вниманием слушали музыкальные произведения и клипы, а также смотрели отрывки из документальных фильмов по теме беседы.

• 19.12.2016 20:01:27