Любовь – великий Божий дар!»!

Храм святой блаженной Ксени Петербургской  тесно сотрудничает с учреждениями системы профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. Стала доброй традицией совместная деятельность с государственным бюджетным учреждением социального  обслуживания  Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения». 17.ноября 2016 года настоятель  храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский принял участие в заседании круглого стола для родителей по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними «Ребенок создан для любви», где выступил с темой «Любовь – великий Божий дар!». Отец Михаил  рассказал родителям о понятии «любовь» с православной точки зрения, раскрыл  значение  любви к детям,  рассказал о принципах и устоях православной семьи, как примера  выстраивания семейных отношений и воспитания в них детей без жестокости. Так же отец Михаил говорил о невидимой грани между наказанием ребенка в воспитательных целях и жестоким обращением  с ним. На заседании круглого стола присутствовали родители из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении, многих из них заинтересовало выступление священника, некоторые задавали вопросы, на которые отец Михаил давал подробные исчерпывающие ответы.  В завершении общения «батюшка» благословил всех на успехи в воспитании их детей, пожелал, чтобы в их семьях царил мир, покой и дети были в безопасности.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                   Светлана Ларина

• 21.11.2016 06:42:46