«Спешите делать добрые дела!»

«Доброта» - это качество, которое живет в душе каждого из нас. Умение делать добрые дела воспитываются в нас с детства родителями и духовными наставниками. Учиться дарить людям «Добро» никогда не поздно.  29 марта 2017 года в рамках реализации клуба каникулярной занятости несовершеннолетних «Социальный причал», настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский провел встречу с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в категории «трудная жизненная ситуация», в том числе «социально опасное положение». Общение со священником проходило на базе отделения профилактики семейного неблагополучия Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Батюшка в беседе с ребятами обратил внимание на принципы духовно-нравственной жизни подрастающего поколения, на стремление каждого православного человека жить по заповедям божьим, их способность и возможность делать добрые дела, особенно в период Великого поста. В завершении общения священник показал детям документальный фильм «Бог есть!», после просмотра которого, состоялась импровизированная дискуссия. Ребята обсуждали фильм, задавали батюшке много вопросов, на которые он давал подробные и исчерпывающие ответы. Спешите делать добрые дела и торопитесь проявить участье, тем самым свое собственное счастье, с избытком создавая для себя!

Помощник настоятеля по связям с общественностью

храма святой блаженной Ксении Петербургской

С.И. Ларина