О значении великого поста!

1  марта 2017 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский провел встречу с  учащимися МБОУ СОШ №7 г. Тихорецка, которая была организована при содействии управления молодежной политики МО «Тихорецкий район».  Священник  выступил с просветительской беседой «О значении Великого поста!», в  которой рассказал о правилах соблюдения поста.  В своей проповеди особое внимание батюшка уделил тому, как школьники могут соблюдать пост, а так же важности исповеди и причастия святых Христовых Таин. В завершении беседы  настоятель напомнил школьникам слова святого Серафима Саровского: «Истинный пост состоит не в одном изнурении плоти, но и в том, чтобы ту часть хлеба, которую ты сам хотел бы съесть, отдать голодному».

Помощник настоятеля  по связям с общественностью

храма святой

Блаженной Ксении Петербургской                                           Светлана Ларина

• 04.03.2017 10:23:05