Тихоречане посетили храмы Кубанской столицы!

Тихоречане посетили храмы Кубанской  столицы!

С  2011 года  при храме  Святой  Блаженной Ксении Петербургской осуществляет свою деятельность братство православных следопытов.  Под руководством   штаб-инструктора Поповой Елены Дмитриевны ребята занимаются  исследовательской работой  в паломнических поездках,  посещают  храмы Тихорецкого благочиния, осуществляют   экскурсии по святым местам Краснодарского края и Северного Кавказа.

2 апреля 2017 года  состоялась интересная и  увлекательная поездка  в город Краснодар.  С целью  духовно-нравственного воспитания, как средства профилактики нарушения социальной адаптации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении,  Кубанскую столицу совместно с членами братства православных следопытов, посетили члены семей, состоящих на учете в органах системы профилактики. Так же в экскурсии приняли участие  слушатели  старшей группы церковно-приходской школы храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка.  Тихоречане посетили  историко-краеведческий музей-заповедник имени Е.Д. Фелицина,  где познакомились с экспонатами выставки «На рубежах государства Российского»,  рассказывающими об истории родного края со времен Хазарского периода.  После познавательной экскурсии, педагог основ православной культуры гимназии для одаренных детей города Краснодара  Дубовко Алла Витальевна, провела для  гостей экскурсию по историческим местам Кубанской столицы с посещением часовни в честь святого Александра Невского, Свято-Екатерининского кафедрального собора, Свято-Троицкого собора и  храма во имя Александра Невского.  Так же в этот день гостям из Тихорецка посчастливилось стать свидетелями показательных выступлений «Час славы Кубани» служащих Кубанского казачьего войска.   Город  Краснодар встретил Тихоречан  ласковым солнышком, цветущими клумбами, теплом и добротой ее жителей, а храмы удивили своим убранством и благолепием.

Помощник настоятеля  по связям с общественностью

храма святой

Блаженной Ксении Петербургской