Терроризм – проблема общая!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата России, установленная в 2005 году, отмечается сразу после начала нового учебного года, она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда в результате теракта в городской школе погибло более 300 человек, в том числе 150 детей. Все они пришли на линейку 1 сентября, не подозревая, что станут заложниками. В этот памятный день в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка вспоминали трагические события в Беслане. Специалисты управления молодежной политики муниципального образования Тихорецкий район организовали и провели акцию памяти жертв терроризма «Нельзя забыть», в ходе которой был проведен митинг «Мы против террора». О терроризме, как о ассоциальном явлении говорили настоятель храма иерей Михаил Острожинский, инспектор ОПДН ОМВД России по Тихорецкому району Бережнова Тамара Валерьевна. Представитель ветеранской организации инспектор ОПДН ОМВД России по Тихорецкому району Кизимов Николай Васильевич рассказали ребятам об опасности терроризма и способах защиты себя и своих близких от этой беды. В память о жертвах террористических актов была отслужена панихида, за которой молились не только прихожане храма, но и учащиеся школы №7 города Тихорецка, а так же сотрудники полиции и члены молодежных клубов. В этот же день Тихорецком техникуме отраслевых технологий, в ходе лекции-рассуждения «О жертвах Беслана», о вреде терроризма настоятель храма Ксении Петербургской Михаил Острожинский общался со студентами, а 04.09.2018г. в сельском доме культуры станицы Юго-Северной принял участие в часе памяти «Жизнь без террора».

Помощник настоятеля

по связям с общественностью храма святой

блаженной Ксении Петербургской                                        Светлана Ларина

• 04.09.2018 20:02:16