« Суицид – чума 20 века!»

Нам всем кажется, что проблемы детского суицида, где то далеко и нас не касаются, но к сожалению проблема детской смертности в наши дни злободневна, она заключается в том, как уберечь от этого наших детей.

Специалисты и педагоги отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Тихорецкий КЦСОН», осуществляя профилактическую работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении большое внимание уделяют профилактике суицидов несовершеннолетних детей. В рамках решения этой задачи 22 марта .2018 года было организовано и проведено заседание круглого стола для родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики «Жить здорово!». В ходе общения на актуальную тему настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский осветил тему «Береги жизнь, Богом данную тебе». На примерах документальных фильмом и видеороликов священник объяснил родителям причинную и следственную связь подростковых суицидов, говоря о русской православной церкви, как о средстве спасения от этого асоциального явления.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью

храма святой блаженной Ксении Петербургской                                                   С.И. Ларина

• 22.03.2018 17:04:11