Остановим насилие вместе!

В государственном бюджетном учреждении социального  обслуживания  Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения»,  в отделении профилактики семейного неблагополучия,  при оказании помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стала доброй традиция совместной профилактической деятельности с храмом святой блаженной Ксени Петербургской города Тихорецка.  12 апреля 2017 года настоятель  храма иерей Михаил Острожинский принял участие в заседании круглого стола для родителей по профилактике насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними «Дети в приоритете», где выступил с темой «Любовь – великий Божий дар!».  Настоятель рассказал родителям о понятии «любовь» с православной точки зрения, раскрыл  значение  любви к детям,  рассказал о принципах и устоях православной семьи, как примера  выстраивания семейных отношений и воспитания в них детей без жестокости. Так же  священник говорил о тонкой грани между наказанием ребенка в воспитательных целях и жестоким обращением  с ним. На заседании круглого стола присутствовали родители из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении, многих из них заинтересовало выступление батюшки, некоторые задавали вопросы, на которые отец Михаил давал подробные исчерпывающие ответы.  В завершении общения  священник пожелал присутствующим, чтобы в их семьях царили любовь и мир, а Господь благословил мудростью и терпением в воспитании детей. Завершив выступление, священник поздравил всех с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и пригласил всех принять участие в торжественном Богослужении.

ОПСН
«Тихорецкий КЦСОН»