Духовное наставление и просвещение людей с ограниченными возможностями

Духовное наставление и просвещение людей  с ограниченными возможностями

В храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка ведется просветительская и миссионерская  работа с гражданами пожилого возраста и людьми с ограниченными возможностями.  Осуществляя деятельность в этом направлении, служащие храма тесно сотрудничают с Тихорецким обществом инвалидов, Тихорецким обществом слепых и Тихорецким комплексным центром социального обслуживания населения. Священники храма являются частыми гостями на семинарах и круглых столах данных учреждений. Так же для инвалидов и граждан пожилого возраста  в храме организуются и проводятся  православные чтения, экскурсии и встречи.
Так  01.08.2016 года библиотекарь храма Исаева Наталья Викторовна провела для данной категории граждан православный час  «О святых  земле Российской просиявших!», который начался с   экскурсии по храму святой Блаженной Ксении Петербургской «Русь и ее святые покровители», где Наталья Викторовна  рассказала гостям храма о житие и чудесах  святых: Серафима Саровского, Бориса и Глеба, Феодосия Кавказского. Закончился час православия  просмотром  фильма «Житие и чудеса преподобного Феодосия Кавказского».
Люди пожилого возраста или люди с ограниченными возможностями часто испытывают дефицит общения,  недостаток доброты и теплоты, отсутствие близких им людей. Проводя мероприятия для такой категории граждан,  мы помогаем им  выйти из сложившихся жизненных ситуаций, показываем им, что они не одни в этом мире, протягиваем руку помощи, духовно наставляя их и просвещая.

Помощник настоятеля храма
  святой блаженной Ксении Петербургской
  по связям с общественностью                                                                         Светлана Ларина

• 09.08.2016 19:36:22