Акция «Долгожданный крестик»

Осуществляя профилактическую деятельность с несовершеннолетними из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения» тесно сотрудничает с приходами и храмами Тихорецкой епархии Кубанской митрополии Московского Патриархата Русской Православной Церкви. Специалисты отделения помощи семье и детям совместно со священниками и служащими храмов проводят патронажи в семьи, участвуют в   заседаниях круглых столов и семинарах как для несовершеннолетних, так и для их родителей, проводят экскурсии в храмы и по святым местам Краснодарского края и Северного Кавказа. В ходе данного сотрудничества стала доброй традиция проведения на территории храмов Тихорецкого благочиния   акции «Долгожданный крестик», по осуществлению таинства Крещения членов семей, состоящих на профилактическом учете.

2 марта 2019 года в данной акции приняли участие члены 10 семей, таинство крещения приняли 13 несовершеннолетних и одна мама.

Акция была проведена в нижнем пределе, освященного в честь святого Николая Чудотворца, храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка штатным священником иеромонахом Иосифом (Креховецким). На кануне Крещения, с биологическими родителями и крестными родителями крещаемых была проведена огласительная беседа, в ходе которой родителям говорилось    о значении воссоединения с Господом Богом и правилах жизни по заповедям Божьим. Крещение – это важный этап в жизни каждого православного человека. Это первый шаг навстречу Господу Богу и стремление жить по его Заповедям, что несомненно очистит от скверных замыслов и дурных мыслей, поможет излечиться от болезней и наладить отношение в семье, выйти из трудной жизненной ситуации и не оказаться в социально-опасном положении.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью