Наказание – можно и нельзя!

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения», в отделении помощи семье и детям, при оказании помощи семьям стала доброй традиция совместной профилактической деятельности с храмом святой блаженной Ксени Петербургской города Тихорецка. 17 августа 2018 года настоятель храма иерей Михаил Острожинский принял участие в заседании круглого стола для родителей по профилактике насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними «Наказание – можно и нельзя!», где выступил с темой «Любовь – великий Божий дар!». Настоятель рассказал родителям о понятии «любовь» с православной точки зрения, раскрыл значение любви к детям, рассказал о принципах и устоях православной семьи, как примера выстраивания семейных отношений и воспитания в них детей без жестокости. Так же священник говорил о невидимой грани между наказанием ребенка в воспитательных целях и жестоким обращением с ним. На заседании круглого стола присутствовали родители из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении, многих из них заинтересовало выступление «батюшки» некоторые задавали вопросы, на которые отец Михаил давал подробные исчерпывающие ответы. В завершении общения священник благословил всех на успехи в воспитании их детей, пожелал, чтобы в их семьях царил мир, покой и дети были в безопасности, а так же поздравил с приближающимся праздником « Преображенья Господня».

ОПСД
«Тихорецкий КЦСОН»