«Великий пост во благо душ наших!».

«Великий пост  во благо душ наших!».

Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения ведет профилактическую работу с семьями  и  несовершеннолетними,  состоящими на учете в категории  «трудная жизненная ситуация», в том числе «социально-опасное положение». Особая роль в системе профилактической деятельности отводится в этом учреждении взаимодействию с  храмами Тихорецкой епархии Кубанской митрополии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.

С целью  духовного  окормления  специалистов  отделения профилактики семейного неблагополучия данного учреждения  настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский   5 апреля 2017 года провел для сотрудников социальной защиты просветительскую беседу «Великий пост  во благо душ наших!». В ходе общения  со специалистами по социальной работе и педагогам  «Тихорецкого КЦСОН» священник напомнил собравшимся, что время Великого поста необходимо употребить для духовного совершенствования, для очищения души и тела, для совершения благих и добрых дел. В завершении встречи  настоятель пожелал   людям, которые непосредственно помогают семьям, оказавшимся в различных трудных ситуациях, Божьей помощи в их благородном труде  и  сил в преодолении своих грехов и страстей  во время Великого поста.

Педагог-организатор ОПСН

«Тихорецкий КЦСОН»                                                                                      С.И. Ларина

• 11.04.2017 06:46:14