Путеводительницы наши

В отделении помощи семье и детям Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения при работе с семьей особая роль в системе профилактической деятельности отводится взаимодействию с некоммерческими организациями, в том числе с организациями русской православной церкви. Специалисты по социальной работе и педагоги отделения помощи семье и детям взаимодействуют со всеми приходами Тихорецкого благочиния, проводя совместно со священниками патронажи в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении, заседания круглых столов, как для несовершеннолетних, так и их родителей, семинары, экскурсии.

В рамках недели знакомства с православной культурой 1 ноября 2018 года члены клуба каникулярной занятости «Социальный причал», который работает на базе отделения помощи семье и детям посетили храм святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. Библиотекарь храма Наталья Исаева провела для ребят экскурсию по храму и час общения «Путеводительницы наши», в ходе которого обсуждались православные мультипликационные фильмы «Путеводительница» и «Встреча».

Не только дети, но и взрослые из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, любят посещать мероприятия в храме Ксении Петербургской. Они получают там ответы на многие волнующие их вопросы, становятся чище душой и ближе к Богу.

Педагог-организатор ОПСД

«Тихорецкий КЦСОН»                                                               С.И. Ларина

• 01.11.2018 20:37:58