День туриста!

9 августа 2018 года   в клубе «Социальный причал», который занимается каникулярной занятостью детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении, был организован и проведен День туриста. Мероприятия проходили на территории храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка, и проводились членами братства православных следопытов. Следопыты организовали для гостей: минутку здоровья «Здоровье как состояние души», игру на знакомство «Скаутопара», дискуссию «О жизни православных следопытов», игры на командообразование, мастер-класс по ориентированию на местности, мастер-класс по узловому делу, показали видеоролик «Жизнь следопытов. День туриста пролетел очень быстро, ребята не хотели расходиться, они общались, пили чай, пели скаутские песни, особенно воодушевил наших ребят «Гимн скаутов», который они исполняли вместе с православными следопытами, используя технику караоке.

Руководство ГБУ СО КК Тихорецкий комплексный центр социального обслуживания населения благодарит настоятеля храма Святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерея Михаила Острожинского и руководителя братства православных следопытов штаб-инструктора Попову Елену Дмитриевну за сотрудничество и приобщение несовершеннолетних к традициям православия, скаутского движения и туризма.

Педагог – организатор   ОПСД

«Тихорецкого КЦСОН»                                                                     С.И. Ларина

• 16.08.2018 04:22:01