Шаг в пропасть

Нам всем кажется, что проблема детского суицида, где то далеко и нас не касаются, но к сожалению проблема  детской смертности в наши  дни  злободневна, она заключается в том, как уберечь от этого наших детей.

Специалисты и педагоги отделения профилактики семейного неблагополучия ГБУ СО КК «Тихорецкий КЦСОН», осуществляя профилактическую работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении большое внимание уделяют  профилактике суицидов несовершеннолетних детей. В рамках решения этой задачи 16 августа2017 года  на базе  отделения профилактики семейного неблагополучия было организовано и проведено заседание круглого стола  для родителей несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики «Шаг в пропасть». Настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской иерей  Михаил Острожинский  выступил  перед родителями с темой «Береги жизнь, Богом данную тебе». Отец  Михаил  объяснил причинную и следственную связь подростковых суицидов и подчеркнул   роль русской православной церкви в борьбе с  этим асоциальным явлением.

Руководство ГБУ СО КК «Тихорецкий КЦСОН»  благодарит  настоятеля храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка,  иерея  Михаила Острожинского за участие в  заседании круглого стола  для родителей по профилактике суицидальных явлений несовершеннолетних.

Педагог-организатор ОПСН

«Тихорецкий КЦСОН»                                                                                   С.И. Ларина

• 17.08.2017 21:12:37