Молебен в честь Дня памяти преподобного Серафима Саровского и праздника Крещения Господня в отделении помощи семье и детям «Тихорецкий КЦСОН».

Молебен в  честь  Дня памяти преподобного Серафима Саровского и  праздника Крещения Господня в отделении  помощи семье и детям «Тихорецкий КЦСОН».

Специалисты отделения помощи семье и детям Тихорецкого комплексного центра социального обслуживания населения ведут профилактическую работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе социально-опасном положении. Особая роль в системе профилактической деятельности отводится взаимодействию с Тихорецкой епархией Кубанской митрополии Московского Патриархата Русской Православной Церкви, созданной в 2013 году. Специалисты отделения совместно со священниками проводят патронажи в семьи, заседания круглых столов, семинары, экскурсии. 15 января 2019 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский провел водосвятный молебен в честь Дня памяти преподобного Серафима Саровского и праздника Крещения Господня для специалистов отделения помощи семье и детям «Тихорецкий КЦСОН».   По окончания молебна батюшка окропил всех сотрудников отделения и их рабочие места святой водой, благословил на плодотворный труд на благо семьи, общества и государства. Так же батюшка провел православную пятиминутку «О духовно-нравственном просвещении», в которой говорил, что приобщение к вере в Бога освобождает от скверных замыслов, очищает душу, помогает излечиться от болезней, наладить отношения в семье, ощутить новую жизнь.

Педагог-организатор ОПСД

«Тихорецкий КЦСОН»                                                                  С. И. Ларина

• 15.01.2019 22:28:30