Участие священника в заседании атаманов

Священник храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Алексей Середа 19 октября 2016 года  принял участие в расширенном заседании атаманов и их заместителей Тихорецкого  районного казачьего войска.  Возглавил заседание  атаман Захаров Сергей Евгеньевич. Как и принято у казаков, началось заседание с молитвы. На совете обсуждались текущие вопросы, принимались решения по укреплению и развитию казачества в Тихореком районе. В ходе мероприятия полковой священник иерей Алексей Середа выступил с инициативным предложением, в котором говорилось о поочерёдном объезде, с пасторским визитом, всех хуторских казачьих обществ Тихорецкого района, где будут проводиться  с казаками духовные беседы. Так же батюшка поздравил атаманов с днём памяти апостола Фомы. Рассказал о жизни апостола о вере и заострил внимание на неверии и связанными с ним скорбями, которые входят в нашу жизнь, через которые  и складываются негативные  взаимоотношения, непонимание людей в семье и в обществе. Отец Алексей говорил о том, что преодоление  всех жизненных трудностей  возможно только с твёрдой глубокой деятельной верой,  с познанием заповедей Господних и с приложением их к своей жизни.
 Помощник настоятеля  по связям с общественностью
храма святой
Блаженной Ксении Петербургской                                           Светлана Ларина

• 19.10.2016 21:19:34