Участие священника в заседании казачьего правления

Участие священника в  заседании казачьего правления

На расширенном заседании атаманов и их заместителей Тихорецкого  районного казачьего войска полковой священник  Алексей Середа выступил с инициативным предложением, в котором говорилось о поочерёдном объезде, с пасторским визитом, всех хуторских казачьих обществ Тихорецкого района, где будут проводиться  с казаками духовные беседы. 23 октября 2016 года  в станице Фастовецкой  состоялось первое  заседание казачьего правления  Фастовецкого хуторского казачьего  общества, в котором принял участие  священник храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Алексей Середа. Возглавил заседание  атаман хуторского казачьего  общества Бакланов Владимир Петрович. Как и принято у казаков началось заседание с благословления священником казаков на добрые дела  и молитвы. На  заседании обсуждались текущие вопросы, принимались решения по укреплению и развитию казачества в станице Фастовецкой и в Тихорецком районе.  Полковой священник Алексей Середа провел с участниками заседания  духовную беседу, в которой  говорил о том, что преодоление  всех жизненных трудностей  возможно только с твёрдой глубокой деятельной верой,  с познанием заповедей  Божьих и с  применением их к своей жизни. Так же отец Алексей вспомнил о казачьих традициях, которые нужно хранить и передавать из поколения в поколение; о традициях казачьих семей и о принципах возрождения казачества  на Кубани и в России в целом.
 Помощник настоятеля  по связям с общественностью
храма святой
Блаженной Ксении Петербургской                                           Светлана Ларина

• 24.10.2016 07:11:39