Военнослужащие учебной авиационной базы на экскурсии в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка.

Военнослужащие учебной  авиационной базы на экскурсии в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка.

25 февраля 2018 года военнослужащие учебной авиационной базы побывали на экскурсии в храме святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка. Знакомство с домом Божьим провел настоятель храма иерей Михаил Острожинский. Служащие срочной службы и их руководители побывали в нижнем храме, освященном в честь святителя Николая Чудотворца, в верхнем храме, освященном в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Гостям был показан короткометражный художественный фильм «За имя мое!»   и проведена тематическая беседа «Великий пост – время подумать о душах наших», в которой настоятель рассказал о значении поста в жизни верующего человека. Священник подчеркивал основную и главную мысль о постоянном духовном совершенствовании человека для достижения Царствия Божьего. Общение солдат со священником проходило в форме чаепития, поэтому было свободным и непринужденным, ребята задавали много вопросов, на которые отец Михаил давал подробные исчерпывающие ответы.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                                           Светлана Ларина

• 28.02.2018 09:19:46