Семинар «Богу слава, гражданам защита»

В дни попраздненства дня памяти святаго Архистратига Божия Михаила- покровителя силовых структур, по благословению Преосвященнейшего Стефана Епископа Тихорецкого и  Кореновского, 23 ноября 2017 года в храме святой блаженной Ксени Петербургской города Тихорецка  состоялся семинар для помощников благочинных по взаимодействию с вооруженными силами и МВД - «Богу слава, гражданам защита».  В работе семинара приняли участие духовенство Тихорецкой и Кореновской Епархии, заместитель командира роты по работе с личным составом воинской части №40213-Д Тихорецкого гарнизона Скоморохов  Сергей Александрович; заместитель командира  учебной авиационной базы по работе с  личным составом  подполковник Шараськин Сергей Витальевич; специалист по связям со СМИ и общественностью ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Шаповалова Мария Владимировна; председатель первичной ветеранской организации  при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции в отставке Демченко Владимир Тарасович; ветеран МВД РФ  подполковник милиции в отставке Козимов Николай Васильевич, начальник курсов гражданской обороны управления «Гражданской защиты» Гончаров Герман Александрович. По сложившейся традиции мероприятие начали с молебна святому Архистратигу Михаилу.  Испросив благословение у святаго Архангела, преступили к работе семинара. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и МВД  настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский, обозначив важность взаимодействия учреждений русской православной церкви и силовых структур. Так же  отец Михаил говорил о важности работы  с личным составом и семьями   ОМВД России по Тихорецкому району,  и воинских частей по религиозному просвещению и духовно-нравственному окормлению. В завершении встречи, собравшиеся  обсудили итоги совместной деятельности в уходящем 2017году и рассмотрели перспективы работы  на предстоящий год. Отец Михаил пожелал участникам семинара помощи Божьей  в совместных трудах  на благо и процветание общества и России.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                   Светлана Ларина

• 25.11.2017 19:34:47