Пастырский визит в управление ГИБДД по Тихорецкому району.

31 марта 2017 года штатный священник храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Алексей Середа с пастырским визитом посетил управление ГИБДД по Тихорецкому району. Священник рассказал сотрудникам дорожно-постовой службы, о правилах Великого поста и пользе духовного и телесного воздержания, о молитве и её благотворных плодах. Батюшка поздравил полицейских с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Священник так же отметил, что служение полицейского – это служение ближнему, о котором заповедал  Сам Господь в  Священном Писании: « ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ, И ВСЕЙ ДУШОЙ ТВОЕЙ, И ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ ТВОЕЙ, И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ: СИЯ ЕСТЬ ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ. ВТОРАЯ ЖЕ ПОДОБНАЯ ЕЙ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ» (Мф. 22:34-46).

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской