Участие в отчётно-выборном собрании Тихорецкого районного казачьего общества.

17 февраля 2017 года в доме культуры города Тихорецка состоялось ежеквартальное отчётно-выборное собрание Тихорецкого районного казачьего общества. На собрании присутствовали атаман кавказского отдела С. П. Бекетов, атаман Тихорецкого районного  казачьего общества С. Е. Захаров, глава Тихорецкого района А. А. Перепелин, глава города Тихорецка С.А. Карякин, заместители атаманов, представители всех силовых ведомств города Тихорецка, депутаты законодательного собрания, рядовые казаки, представители СМИ, курсанты казачьей кадетской школы. Так же на собрании присутствовал полковой священник Тихорецкого районного казачьего общества иерей Алексей Середа, который традиционно возглавил молитву и благословил  работу казачьего круга. В ходе собрания подводились итоги проделанной работы по взаимодействию казачества с различными общественными и силовыми структурами города Тихорецка и Тихорецкого района. В завершении собрания священник Алексей Середа обратился к присутствующим с  напутственным словом, в котором он говорил о роли православной веры в жизни казачества, о её действенной  силе,  которая способна скреплять и объединять любые социальные слои общества. Ни какие иные силы не способны так сплотить народ как православная вера.  Православие - это тот фундамент, который даёт твёрдое основание для строительства благополучного будущего  нашей страны без опасения ошибиться и, не заглядывая на запад в поисках лучшего. Всё лучшее, когда бы, то ни было в жизни  всего человечества у нас уже есть.  Это Господь наш Иисус Христос и та  церковь, которую он основал. Частью, которой по не изреченному Божьему милосердию мы с вами являемся.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                                Светлана Ларина

• 20.02.2017 20:23:23