О Преображение Господнем для служащих ОМВД России

О   Преображение Господнем для служащих  ОМВД России

19 августа православная церковь отмечает один из важнейших христианских праздников — Преображение Господне. Празднованием Преображения Господа Церковь исповедует соединение во Христе двух естеств — человеческого и Божественного. Священники в этот день надевают белые облачения, символизирующие Божественный свет, исходивший от Спасителя на горе Фавор.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский в ходе катехизаторского часа рассказал служащим УВД ОМВД Росси по Тихорецкому району о значении этого православного праздника. В завершении общения настоятель говорил о глубоком духовном падении современного общества и о необходимости возвращения к Божественному свету, который указывает путь спасения каждому из нас.

Помощник настоятеля по

связям с общественностью