О празднике» Благовещенье Пресвятой Богородицы» для служащих силовых структур

О празднике» Благовещенье  Пресвятой Богородицы» для служащих силовых структур

В первых числах апреля 2017 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский  провел ряд бесед посвященных  празднику Благовещенье  Пресвятой Богородицы.    Об этом великом двунадесятом празднике священник  говорил со служащими учебной  авиационной базы Тихорецкого гарнизона, военнослужащими срочной  службы войсковых частей №57229-41 и №40213-Д, спасателями пожарной части 51 г. Тихорецка, служащими УВД ОМВД России по Тихорецкому району,  бойцами ФКУ ДПО ЮМУЦ ФСИН. Настоятель рассказал об истории и смысле праздника Благовещенья Пресвятой Богородицы, о народных традициях, которые веками складывались в жизни людей. Народная мудрость утверждающая, что на Благовещение даже птица гнезда не вьет, иносказательно призывает нас в этот день отложить повседневную суету и направить свои помыслы к Небу, к радостному общению с Богом.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской