Священник храма св. блж. Ксении Петербургской г. Тихорецка в силовых структурах

10 июня 2016 года иерей Алексий Середа временно исполняющий обязанности настоятеля храма св. блж. Ксении Петербургской вторую половину дня посвятил миссионерской деятельности в силовых структурах.
Первыми отец Алексий посетил артиллерийскую воинскую часть, известную у нас как «Белые сараи», расположенную в пос. Каменном. С личным составом была проведена беседа о том, что табако, алкоголе и нарко зависимость - это грех, которым мы нарушаем Божью заповедь "Не убий", так как постепенно убиваем себя этим недугом, совершаем медленное «самоубийство». Батюшка частый гость в этой части, поэтому беседа была живой, военнослужащие (на фотографиях в зеленой форме) задавали много вопросов, для некоторых было открытием, что вредя своему здоровью, мы нарушаем шестую заповедь.
Затем отец Алексий посетил с беседой слушателей Учебного центра УФСИН, что находится в Зеленой роще г. Тихорецка. С которыми тоже пообщался на тему, что  с  Божьей помощью можно освободиться от табако, алкоголе и даже наркозависимости и тому есть много примеров из жизни. Слушатели (на фотографиях в серых комуфляжах) также активно общались со священником, задавали вопросы не только о нарушении шестой заповеди, но и о том как относиться охранникам к заключенным, совершившим тяжкие преступления? На что батюшка подробно отвечал, приводя примеры писания и высказывания святых отцов.
                                        Е.Д.Попова – помощник по работе с молодежью

• 13.06.2016 07:45:34