Сотрудники МЧС ФГКУ 14 ОФПС-51ПЧ приняли участие в молебне в честь «Дня обретенья иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

Сотрудники МЧС ФГКУ 14 ОФПС-51ПЧ приняли участие в молебне в честь  «Дня обретенья иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

17 сентября православный мир отмечает День обретенья иконы Божией Матери «Неопалимая Купина́», особо почитаемой сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Для служащих  пожарной части  №51 города Тихорецка стало доброй традицией в день празднования этой иконы принимать участие в молебне в честь «Дня обретенья иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». На территории МЧС ФГКУ 14 ОФПС-51ПЧ молебен отслужил настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский.  После молебна Отец  Михаил пожелал спасателям покровительства Божьей Матери в их трудном и опасном труде. Во все времена  пожарные почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: "Богу - хвала, ближнему - защита", современные пожарные и спасатели и сейчас  в него свято верят, но при чрезвычайных ситуациях в первую очередь рассчитывают на свои силы, Божье благословение и помощь Пресвятой Богородицы, так как от них зависит спасение людей и оказание своевременной помощи пострадавшим.

Помощник  по связям с общественностью

настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской                                                  Светлана Ларина

• 19.09.2017 08:52:48