Встреча настоятеля храма с сотрудниками полиции

Встреча  настоятеля храма с сотрудниками полиции

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский 12 октября провел встречу с сотрудниками  полиции,  в ходе которой рассказал об истории праздника Покрова  Пресвятой Богородицы, который празднуется ежегодно 14 октября по новому стилю. Это главный осенний христианский праздник, история которого восходит к 910 году, к периоду, когда Византийская империя вела войну с сарацинами. В этот день в Константинополе (к которому уже вплотную подошли мусульмане), во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели  идущую по воздуху Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров. Священник   пожелал полицейским Божьей помощи и покрова Пресвятой Богородицы в  их нелегком труде.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                                           Светлана Ларина

• 17.10.2017 16:57:39