Покров Пресвятой Богородицы для военнослужащих Тихорецкого гарнизона.

В октябре православный мир отмечает один из самых почитаемых христианских праздников – Покров Пресвятой Богородицы. 22.10.2016 года  для  курсантов учебной авиационной базы Тихорецкого гарнизона и для служащих воинской части № 40213 «Д»   была проведена просветительская беседа: «Покров Пресвятой Богородицы». С военнослужащими встретился  настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской  иерей Михаил Острожинский. Отец Михаил рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о причине особого почитания этого праздника в России, приведя примеры из истории нашего Отечества, когда заступничеством Царицы Небесной, наши воины одерживали славные победы. В завершении священник пожелал, что бы Пресвятая Богородица распростерла Свой покров над войнами и их семьями, отметив, что мы в свою очередь  должны стремиться  жить по заповедям Божьим,  любить Родину  и оставаться верными Богу, Родине и своим близким.  Общение прошло в теплой доброжелательной обстановке, ребята с интересом слушали  священника, задавали много вопросов.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                                           Светлана Ларина

• 26.10.2017 12:15:58