В гостях у кадетов

В апреле 2018 года члены семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, члены братства православных следопытов и прихожане храма святой Блаженной Ксении Петербургской посетили «День открытых дверей» Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г. Н. Трошева. Экскурсия была организована при содействии Тихорецкого казачьего общества и храма Святой Блаженной Ксении Петербургской. Кадеты тепло и приветливо встретили гостей со всех уголков Краснодарского края и соседних регионов. Праздник был открыт на плацу корпуса, бод звуки барабанов, его воспитанники показали мастерство строевой подготовки. Начальник Казачьего кадетского корпуса пригласил ребят и их родителей посмотреть, чем занимаются и как живут его воспитанники. В классах нас радушно встречали хозяева и показывали, чему они научились за время воспитания в корпусе. Мы побывали в классах информатики, физики, русского и иностранного языков. Особенный интерес у ребят вызвал класс военной подготовки, где их познакомили с видами современного и казачьего оружия. В свободное от занятий время, курсанты занимаются в хореографической, вокальной и театральной студиях, в спортивном и тренажерном залах. Много времени они проводят в библиотеке, интернет зале и духовной комнате. Так же мы побывали в столовой, где познакомились с рационом питания кадета. В спальнях мы увидели места отдыха молодого бойца после плодотворного дня. После увлекательной экскурсии в актовом зале кадеты всем гостям показали концерт, где продемонстрировали высочайший уровень творческой и музыкальной подготовки.

Посещение «Дня открытых дверей» казачьего кадетского корпуса в городе Кропоткине   членами братства православных следопытов стало доброй традицией. Ребята с удовольствием знакомятся с жизнью кадетов и условиями обучения в казачьем корпусе, многие из них хотят обучаться в этом учебном заведении и в будущем стать офицерами.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью