В гостях у кадетов

С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних  8 апреля 2017 года члены братства православных следопытов храма святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка  и  воспитанниками казачьего патриотического клубного любительского объединения «Казачья удаль» посетили «День открытых дверей» Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г. Н. Трошева.  Экскурсия  была организована служащими  храма Святой Блаженной Ксении Петербургской при содействии  Тихорецкого казачьего общества и депутата районного совета Ю. Л. Сидорова. Кадеты тепло и приветливо встретили гостей со всех уголков Краснодарского края и соседних регионов. Праздник был открыт на плацу корпуса, под звуки барабанов,  его воспитанники показали мастерство строевой подготовки. Начальник Казачьего кадетского корпуса пригласил ребят и их родителей посмотреть, чем занимаются и как живут его воспитанники. В  классах нас  радушно встречали хозяева и показывали, чему они научились за время воспитания в корпусе. Мы побывали в классах информатики, физики, русского и иностранного языков. Особенный интерес у ребят вызвал класс военной подготовки, где нас познакомили с видами казачьего и современного оружия.  В свободное от занятий время, курсанты занимаются в хореографической, вокальной и театральной студиях, в спортивном и тренажерном залах. Много времени  они проводят в библиотеке, интернет зале и молитвенной  комнате. Так же мы побывали в столовой, где  познакомились с рационом питания кадетов.  В спальнях  мы увидели места отдыха молодого бойца после плодотворного дня. В завершении увлекательной экскурсии, в актовом зале, кадеты  всем гостям  показали концерт, где продемонстрировали высочайший уровень творческой и музыкальной подготовки.

Посещение «Дня открытых дверей»  казачьего кадетского корпуса в городе Кропоткине членами братства православных следопытов стало доброй традицией. Ребята с удовольствием знакомятся с жизнью кадетов и условиями обучения в казачьем корпусе, некоторые из них изъявили желание обучаться в этом учебном заведении и в будущем стать офицерами.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью