«Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и спаса нашего Иисуса Христа»

«Святое Богоявление. Крещение Господа Бога  и спаса нашего Иисуса Христа»

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших христианских праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Крестил Спасителя пророк Иоанн Предтеча, которого также называют Креститель. Второе название, Богоявление, дано празднику в память о чуде, которое произошло во время крещения.  На Христа с небес сошел Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал его Сыном.
Крещение Господне Русская Православная Церковь празднует 19 января по новому стилю. В дни этого великого праздника настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский выступил с тематической беседой «Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и спаса нашего Иисуса Христа» и отслужил водосвятный молебен в ряде учреждений, которые духовно окормляются служащими нашего храма. Священник поздравили с праздником Крещения Господня, сотрудников полиции ОМВД России по Тихорецкому району, специалистов отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Тихорецкий КЦСОН», военнослужащих учебной авиационной базы Тихорецкого гарнизона, служащих срочной службы воинских частей №40213-д и№ 57229-41, спасателей пожарной части № 51 города Тихорецка, учащихся и педагогов МБОУ СОШ №7 и №3 города Тихорецка. Общаясь с Тихоречанами, отец Михаил рассказывал о смысле и значении этого великого православного праздника. Также батюшка окропил крещенской водой учреждения, где проходили беседы и молебны, всех присутствующих и спецтехнику, рассказав о том, как правильно пользоваться Крещенскойводой.

Помощник настоятеля по связям с общественностью

храма святой

блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка                                          Светлана Ларина

• 23.01.2019 09:12:53