Экстремизм и межконфессиональные конфликты

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила. Базовой основой экстремизма является агрессивность, наполненная каким-либо идейным содержанием. В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма.

16 июля 2017 года курсанты и служащие срочной службы учебной авиационной базы приняли участие в  разговоре «Экстремизм и межконфессиональные конфликты». С военнослужащими на актуальную тему общался настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский. Общаясь с солдатами и офицерами, священник говорил об экстремизме как о крайне опасном явлении в жизни любого общества, которое создает угрозу основам конституционного строя, ведет к попиранию прав и свобод человека и гражданина, подрывает общественную безопасность, государства и способствует разжиганию меконфессиональных и межнациональных  конфликтов. Особо отец Михаил отметил, что никто из нас не застрахован от проявлений экстремизма, и для того чтобы этого не случилось, мы должны стремиться жить по заповедям Божьим, любить друг  друга не зависимо от национальности и вероисповедания.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской