О святом Георгие Победоносце.

О святом  Георгие  Победоносце.

Ежегодно 6 мая православная церковь отмечает день памяти Георгия Победоносца. Его почитание в России приобрело важное значение, а изображение его подвига до сих пор запечатлено в центре герба и на монетах.

Георгий Победоносец вошел в историю как заступник христиан, великодушный герой и праведная личность. Даже под гнетом страданий он не отрекся от веры, что служит примером для всех православных людей. А сотворенные им чудеса до сих пор имеют отражение в нашей культуре в виде изображения на гербе и монетах. Образ всадника, уничтожающего змея, связан с великим подвигом, который обратил многих людей в христианство.

В мае 2018г. настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский провел ряд встреч, в ходе которых рассказывал о святом Георгие Победоносце и о его подвигах и заслугах в Христианстве. Священник общался с военнослужащими воинской части № 57229-41, воинской части № 40213-Д и учебной авиационной базы Тихорецкого гарнизона. Так же о святом, покровителе воинов, батюшка рассказал учащимся МБОУ СОШ № 7. При общении с военнослужащими и учениками батюшка говорил о силе духа воина и умении постоять за Веру и Отечество. В завершении своих выступлений отец Михаил поздравил всех с Днем великой Победы, пожелал мира на земле и в душе каждого.

Помощник настоятеля по связям с общественностью

Храма святой блаженной Ксении Петербургской                                                                Светлана Ларина

• 10.05.2018 18:22:06