О Муромских чудотворцах для служащих силовых структур.

О  Муромских чудотворцах для служащих силовых структур.

В  июле 2017 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский  провел ряд бесед о  Всероссийском празднике «Дне семьи, люби и верности», приуроченном памяти святых Петра и Февронии. Об этом празднике и житие Муромских святых священник рассказывал  служащим учебной  авиационной базы Тихорецкого гарнизона,  военнослужащим срочной  службы войсковых частей №57229-41 и №40213-Д,  спасателям пожарной части 51 г. Тихорецка.  Отец Михаил говорил о святых Петре и Февронии, как о  великих  угодниках Божьих, которым молятся о благополучии в семейной жизни и удачном замужестве.  Еще  батюшка говорил о роли семьи в жизни общества и государства, о принципах отношений в православных семьях, выстроенных по Заповедям Божьим.  Общение священника с представителями силовых структур показало, что тема семейных отношений им понятна и интересна.  В ходе бесед служащие всех подразделений  общались с отцом Михаилом в форме свободного диалога, что делало встречи интересными и непринужденными.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской