Кто приведет ребенка в храм?

Кто  приведет ребенка  в храм?

На четвертый день декабря по православному календарю выпадает церковный праздник — Введение во храм Пресвятой Богородицы. По преданиям, в эту дату будущая Богородица Мария была торжественно введена в Иерусалимский храм. На тот момент ей было три года. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы почитаем женщинами, так как  Богородица покровительствует им в семейных делах, работе, воспитании детей.
 В этот день настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка  иерей Михаил Острожинский отслужил водосвятный молебен, на который  были приглашены педагоги  МБОУ СОШ №7 г. Тихорецка. Перед началом молебна  священник обратился с напутственным словом к  педагогам, в котором
рассказал о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы и  сложившейся традиции -  в этот день приводить детей  храм. Батюшка подчеркнул,  что мы взрослые  должны  сделать первый шаг  в совершенствовании детских душ, наставить на путь спасения и привести ребенка в храм как это сделали когда то родители Пресвятой Богородицы. Отец Михаил  пожелал педагогам успехов  в их нелегком труде, призывал с усердием, настойчивостью и помощью Божией  учить и воспитывать наших детей.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                                Светлана Ларина

• 06.12.2018 00:57:40