Неделя знакомства с православной книгой.

Служащие храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка  в марте 2017 года провели ряд мероприятий приуроченных ко «Дню православной книги». В рамках знакомства с православной книгой катехизатор храма Елисеева Елена Львовна провела диспут на тему «Роль православной книги в жизни верующего человека», на котором обсуждали с прихожанами, значение литературы в развитии личности. Библиотекарь храма Исаева Наталья Викторовна и священники храма, с целью приобщения подрастающего поколения к православной культуре, провели часы общения «Православная книга – друг и помощник!» для учащихся школ № 2,3 7, 34. На занятии церковно- приходской школы младшей группы был показан отрывок из документального фильма« Слово Патриарха о православной книге!». Штаб-инструктор братства православных следопытов, храма святой блаженной Ксении Петербургской, Попова Елена Дмитриевна, на занятии со скаутами,  провела дискуссию «Рассуждения о православной книге», на которой следопыты обсуждали православные книги, с которых начинаются «Первые шаги» верующих людей. На занятии клуба «Край добра» гражданам с ограниченными возможностями, руководитель клуба Н.В. Исаева в форме презентации рассказала о первой православной книге и о ее роли в повышении религиозной грамотности Россиян. При содействии управления молодежной политики МО «Тихорецкий район» настоятель Храм святой блаженной Ксении Петербургской иерей Михаил Острожинский и библиотекарь храма Н. В. Исаева для студентов Тихорецкого техникума отраслевых технологий, воспитанников школы слабослышащих и членов молодежных клубов провели просветительские беседы «Православная книга - источник знаний о Христе!». К книге православной приходит тот, кто нуждается в ней и находит ответы на свои вопросы, а нахождение ответов порождает духовную радость. Сам Бог открывается людям через чтение православной литературы.

Помощник настоятеля

храма святой блаженной