Вместе ради детей!

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но есть одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности. Совершает каждодневный подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком. Хорошего учителя, как правило человек не забывает. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник - в картинах, скульптор – в созданных скульптурах, а хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.

11.10.2018 года в храме святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка был отслужен водосвятный молебен в честь «Дня учителя», на который были приглашены педагоги образовательных учреждений г. Тихорецка. Перед началом молебна настоятель храма Михаил Острожинский обратился с напутственным словом к педагогам. Отец Михаил желал им успехов в их нелегком труде, призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией «служить» ради детей, чтобы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка и с великим терпением и самоотречением помогали им осваивать науки.
Сегодня подрастающее поколение подстерегает множество соблазнов и духовных опасностей, неведомых еще несколько десятилетий тому назад. Поток информации несет с собою как полезное, так и пагубное. Ослабевают ценности, которые совсем недавно казались непреходящими и незыблемыми, а вместо них через СМИ насаждаются стандарты западного потребительского общества.
В связи с этим необходимо проявлять особую заботу о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших. Во всем в этом нашим детям должны помогать именно педагоги.

Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский выражает благодарность всем педагогам, принявшим участие в водосвятном молебне и желает успехов в их нелегком труде!

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской

по связям с общественностью                                               Светлана Ларина

• 14.10.2018 22:18:03