Настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской - участник семинара

Осуществляя миссионерскую и просветительскую работу, служащие храма святой блаженной Ксени Петербургской  тесно  сотрудничают с учреждениями образования.  29 июля 2016 года на базе МБОУ СОШ №4  был организован районный семинар  по теме: Организация работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений, наркомании, алкоголизма и табакокурения несовершеннолетних в 2016-2017 учебном году». Настоятель храма святой блаженной Ксени Петербургской иерей Михаил Острожинский выступил на семинаре  и  рассказал собравшимся о  Духовно-нравственном воспитании учащихся как основе работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения».
Борясь с беспризорностью и безнадзорностью несовершеннолетних необходимо дать им правильное направление в  духовно-нравственной области. Для комплексного решение проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков, их социальной реабилитации в современном обществе,   учреждения  русской православной церкви оказывают содействие  всем подразделениям  системы образования  в  просветительской  и воспитательной  работе с несовершеннолетними. Священники и служащие  храмов  принимают участие в семинарах, круглых столах, родительских собраниях. Мы вместе делаем одно  важное дело – помогаем  несовершеннолетним выйти из трудных  ситуаций и  встать на путь исправления.
Помощник настоятеля храма
святой блаженной Ксении Петербургской
по связям с общественностью                                                                           Светлана Ларина

• 02.08.2016 19:10:43