Православный час общения «И это все о ней!»

Днём памяти святой блаженной Ксении Петербургской православная церковь считает 6 февраля. Ксения довольно рано овдовела, и внезапная смерть дорогого мужа стала для молодой женщины настоящим ударом. Она переодевалась в его одежды, днём бродила по городу и настойчиво пыталась уверить всех, что супруг её жив, а ночью уходила в поле. Там, стоя на коленях, она истово молилась до самого рассвета. Также ночами она носила кирпичи на самый верх, строящейся церкви. За великое терпение, необычайную кротость, смирение и веру Господь наградил её даром прозрения. Она открывала тайны людям, учила их праведности, и даже одно её посещение приносило принимающим блаженную Ксению в своём доме благополучие. Ксению Петербургскую народ почитал долгие годы, а в 1988 году она была причислена к лику святых.

5 февраля 2018 года настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский провел православный час общения «И это все о ней!» для студентов Тихорецкого техникума отраслевых технологий.    В начале общения батюшка рассказал о житие святой блаженной Ксении Петербургской, о чудесах, совершенных ею при жизни и после ее смерти. После рассказа священника общение продолжалось в форме дискуссии, на обсуждение был выставлен документальный фильм «Невская молитвенница». Дискуссия получилась бурной, каждый ее участник хотел поделиться впечатлениями от просмотренного фильма. После   активного и полезного общения настоятель храма   благословил участников встречи на хорошую учебу и добрые дела и пожелал заступничества святой блаженной Ксении Петербургской.

Помощник настоятеля по связям с общественностью

храма святой

Блаженной Ксении Петербургской                                           Светлана Ларина

• 11.02.2018 20:06:29