О празднике Преображения Господня жителям г. Тихорецка.

20 августа настоятель и клирики храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка посетили подшефные детские сады и пообщались с воспитанниками на тему прошедшего Праздника Преображения Господня. Священнослужители в доступной для детей форме рассказали об истории Праздника и совершили освящении плодов.
«Администрации детских дошкольных образовательных учреждений города, как и мы, весьма заинтересованы в сотрудничестве, - отмечает настоятель храма иерей Михаил Острожинский, - так как элементы духовно-нравственного и патриотического воспитания необходимо должен присутствовать в том числе и в дошкольной педагогике». Подобного рода мероприятия в стенах детских садов города Тихорецка проходят регулярно и привязаны по времени к церковным и государственным праздникам. Так же 21 августа в библиотеке №6   настоятель храма иерей Михаил Острожинский и библиотекарь церковно-приходской школы Наталья Исаева приняли участие в познавательной программе «Яблочный Спас», организаторами которой выступили клуб «Заря» и специалисты микрорайонов №6 и7.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью храма

святой блаженной Ксении Петербургской                                                    Светлана Ларина

• 22.08.2018 15:57:29