Час общения" Воздвиженье Креста Господня" в храме

27 сентября в воскресной школе храма Святой Блаженной Ксении Петербургской  совместно с молодежным центром Тихорецкого городского поселения был проведён час общения, посвящённый двунадесятому празднику Воздвижения Креста Господня. На этом празднике присутствовали ученики девятых классов МБОУ СОШ 7. Штатный священник храма иеромонах отец Иосиф (Креховецкий)  рассказал ребятам об истории праздника о, главных христианских святынях: Гробе Господнем и Кресте, на котором был распят Спаситель. Школьники с большим вниманием слушали о том, что через 300 лет после воскресения люди могли увидеть обретённую святыню. Библиотекарь храма Святой Блаженной Ксении Петербургской Наталья Исаева  повествовала народное сказание: "Крест- порука" , был показан  православный мультфильм "Твой крест". Ребята приняли участие  в молебне посвящённом Крестовоздвижению. В завершении часа обзения  настоятель Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской  иерей Михаил Острожинский благословил ребят на хорошую учебу и добрые дела, а так же наполнил им о том,что наша жизнь это крестоношение  и Каждый должен достойно  нести свой крест.

Помощник настоятеля по связям с общественностью храма святой блаженной
Ксении Петербургской
Светлана Ларина