Водосвятный молебен в детском саду «Аленушка»

26 октября Православная Церковь почитает образ Пресвятой Богородицы "Иверской». Иверская икона Божьей Матери, находящаяся на Афоне, прославилась многими чудесами. Слух о чудотворном образе через паломников распространился по России. Святейший Патриарх Никон, тогда еще Новоспасский архимандрит, обратился к архимандриту Иверского Афонского монастыря с просьбой прислать список с чудотворной Иверской иконы Пресвятой Богородицы. Афонский инок Иамвлих написал копию с Иверского образа, и через год икона, в сопровождении афонских монахов, прибыла в Москву. 13 октября 1648 года она была торжественно встречена жителями столицы.

В канун этого православного праздника Михаил Острожинский - настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка отслужил водосвятный молебен в честь Иверской иконы Божьей Матери для педагогов и воспитанников МБДОУ № 8 «Алёнушка» г. Тихорецка. После молебна Батюшка провел для собравшихся беседу «Богоматерь – заступница наша». В конце общения отец Михаил пожелал всем помощи и покровительства Пресвятой Богородицы.

Помощник настоятеля

по связям с общественностью