Круглый стол на тему: «Методы борьбы с Интернет терроризмом»

3сентября 2019 года настоятель храма святой Блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка Михаил Острожинский принял участие в заседании круглого стола на тему: «Методы борьбы с Интернет терроризмом», который был организован педагогами Тихорецкого техникума отраслевых технологий при содействии специалистов управления молодежной политики МО «Тихорецкий район» для студентов техникума. Священник выступил с темой: «Этно-конфессиональные конфликты в молодежной среде».

В ходе заседания круглого стола, при обсуждении важной темы говорилось, что терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация. Практика борьбы с терроризмом и экстремизмом на сегодняшний день требует консолидации усилий органов государственной власти и общественности. Чтобы препятствовать негативному явлению - распространению в молодёжной среде ксенофобских идей, идей экстремизма и терроризма - мы призываем Вас не оставаться в стороне, а стать участниками процесса борьбы с данными явлениями.

Активным участником в обсуждении вопросов борьбы с терроризмом был представитель ветеранской организации МВД, помощник благочинного Тихорецкого округа Тихорецкой Епархии Николай Кизимов.

Помощник настоятеля храма

святой блаженной Ксении Петербургской